Posted 12 октября 2009,, 04:10

Published 12 октября 2009,, 04:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Рынки Нижнего Новгорода находятся в нормальном состоянии, - В.Булавинов

12 октября 2009, 04:10
12 октября 2009 года мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов посетил три рынка Канавинского района: «Центральный» (ул. Чкалова, 4), «Поволжье» (ул. Кузбасская, 5) и «Березовский» (Московское шоссе, 142а).

В ходе объезда глава города проверил качество мероприятий по санитарной обработке торговых точек. В рамках проведения санитарных дней на городских рынках осуществляются мероприятия по дезинфекции, влажная уборка помещений, оборудования и инвентаря, промывка асфальтового покрытия, вывоз мусора и т.д.

В соответствии с постановлением главы города от сентября 2006 года, санитарный день на городских рынках проводится еженедельно, в том числе раз в месяц - с обязательной дезинфекцией помещений и территорий. Графики проведения санитарных дней согласовываются с управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области.

В случае обнаружения нарушений санитарно-эпидемиологических норм к администрации рынков применяются строгие санкции.

По итогам объезда Вадим Булавинов подчеркнул, что нынешнее состояние рынков очень сильно отличается от того, что было несколько лет назад, когда существовало очень много претензий к санитарному состоянию объектов торговли.

Глава города отметил, что, в целом, на всех рынках выполняется распоряжение об организации одного санитарного дня в неделю. Однако в ходе сегодняшней проверки было сделано несколько замечаний по уборке помещений и территорий рынков. Вадим Булавинов подчеркнул, что уборку необходимо проводить более тщательно, так как это влияет на качество продуктов.

Мэр также напомнил, что со следующего года будет проводиться реконструкция всех рынков города. Он отметил, что на сегодняшний день два рынка в Приокском районе уже отреконструированы, так как работы были начаты еще до кризиса. На тех рынках, где реконструкция началась во время кризиса, работы были отложены, а сроки продлены.

"