Posted 12 сентября 2022,, 10:42

Published 12 сентября 2022,, 10:42

Modified 3 ноября 2022,, 19:49

Updated 3 ноября 2022,, 19:49

Нижегородцам объяснили увеличение числа уроков в школах из-за «Разговоров о важном»

Нижегородцам объяснили увеличение числа уроков в школах из-за «Разговоров о важном»

12 сентября 2022, 10:42
Фото: 1MI
Нижегородцы пожаловались, что с введением занятий «Разговоры о важном» у школьников увеличилось количество уроков. В частности, по понедельникам в расписании стоит семь занятий. Ситуацию прокомментировали NewsNN в областном минобре.

«Почему школьникам надо смотреть каждый понедельник, как поднимают флаг, и слушать какие-то сомнительные патриотические лекции? Из-за этого у некоторых классов по понедельникам семь уроков. Если шесть, то дети до 14:30 учатся, а тут будут еще дольше», — возмутилась одна из жительниц в соцсетях.

В ответ в минобре отметили, что введенные с 5 сентября «Разговоры о важном» не считаются уроком. По данным ведомства, это не образовательный процесс, а воспитательное мероприятие, направленное на формирование чувств гражданственности и патриотизма, принадлежности к российскому народу и истории страны.

«С учетом данных мероприятий в понедельник образовательный процесс в школе рекомендовано начинать со второго урока, после проведения воспитательных мероприятий, и не превышать норм санэпиднагрузки по образовательному процессу для соответствующего возраста детей», — говорится в сообщении.

"