Posted 12 сентября 2021,, 10:32

Published 12 сентября 2021,, 10:32

Modified 3 ноября 2022,, 19:25

Updated 3 ноября 2022,, 19:25

Нижегородцев приглашают на фестиваль «Умное кино» в кремле

12 сентября 2021, 10:32
С 13 по 19 сентября в приволжской столице состоится фестиваль научно-популярных и образовательных фильмов «Умное кино» (12+) Российского общества «Знание», передает пресс-служба облправительства.

В рамках мероприятия нижегородцы смогут посмотреть кино на большом экране в здании Манежа на территории Нижегородского кремля. Зрителей ждут пятнадцать фильмов о космосе, природе, социологии и технологиях. Например, на экранах появятся кинокартины «Мой личный дракон», «Хроники нубийской экспедиции», «NFT — искусство продавать искусство» и «Разум, сердце и душа». После кинопоказов будут проходить лекции известных ученых, кинематографистов и инноваторов.

«В своей просветительской работе общество „Знание“ стремится использовать разные форматы взаимодействия с аудиторией, которые позволяют максимально вовлечь и заинтересовать ее. Поэтому мы решили не просто показать зрителю интересный фильм, но и дать ему возможность сразу же пообщаться с его авторами и героями, узнать об истории его создания и, возможно, открыть для себя новые смыслы. Надеемся, что этот формат понравится», — сказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Посетить фестиваль можно абсолютно бесплатно. Однако будущим участникам мероприятия необходимо предварительно зарегистрировать по ссылке.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Ранее сообщалось, что на парковке у стадиона «Нижний Новгород» открыли большой автокинотеатр. В кинозал под открытым небом можно приехать на своей машине и посмотреть фильмы с друзьями и родными. Кинопарковка будет работать до 10 октября по пятницам, субботам и воскресеньям.

"