Posted 12 сентября 2018,, 17:53

Published 12 сентября 2018,, 17:53

Modified 3 ноября 2022,, 17:48

Updated 3 ноября 2022,, 17:48

Скоро будем выбирать подрядчиков по формированию дизайн-кода города - Панов

12 сентября 2018, 17:53
Отбор подрядчиков по формированию дизайн-кода Нижнего Новгорода начнется в ближайшее время. Об этом мэр города Владимир Панов заявил в ходе регионального форума «Городская среда. Присоединяйся! Создавай! Действуй!» 12 сентября, сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

В рамках мероприятия градоначальник рассказал об успешном благоустройстве парка Дубки в Ленинском районе и Щелоковского хутора: «Сегодня я выезжал в парк Дубки, посмотреть, как проходит первый этап благоустройства. По периметру парка уже сделаны дорожки для скандинавской ходьбы, бега, а зимой здесь можно будет кататься на лыжах, скоро появится детская площадка. Уже сейчас тропиночная сеть парка создает удивительную атмосферу: гуляя по ней, не верится, что находишься в черте города. На третьем озере Щелоковского хутора в следующем году появится первый пляж, где будет предусмотрена необходимая инфраструктура, в том числе вышки спасателей и комнаты матери и ребенка».

Кстати, мэр высказал свое недовольство отсутствием в Нижнем Новгороде хороших пляжей и заверил, что в 2019 году администрация намерена сделать еще два современных пляжа на Гребном канале и в нижней части города.

Также Панов отметил, что в Нижнем Новгороде будет сформирован пул компаний, специализирующихся на работах по благоустройству. Вскоре начнется отбор подрядчиков по формированию дизайн-кода всего города.

"