Posted 12 сентября 2017,, 12:15

Published 12 сентября 2017,, 12:15

Modified 3 ноября 2022,, 16:55

Updated 3 ноября 2022,, 16:55

Суд обязал нижегородскую телестанцию опровергнуть информацию, вышедшую в эфир

12 сентября 2017, 12:15
Суд обязал двух нижегородок и региональную телестанцию опровергнуть сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию. Об этом сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Суд установил, что сведения, содержащиеся в нескольких выпусках новостей местной телестанции, несоответствуют действительности.

По решению суда нижегородки обязаны в эфире телепрограммы опровергнуть не соответствующие действительности информацию.

Суд обязал в течении 30 дней со дня вступления в законную силу решения по делу, предоставить нижегородкам время в эфире для опровержения сведений, не соответствующих действительности.

Кроме этого, суд обязал разместить опровержение на сайте программы в сети интернет, на аккаунте программы в соцсети, на видеоресурсе, а также на официальной странице программы в другой соцсети.

По решению суда телестанция обязана удалить сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию гражданина из видеозаписей сюжетов телестанции с конкретными названиями. Сведения должны быть удалены по решению суда также с сайта телестанции в сети интернет, аккаунта программы в социальных сетях и видеохостингах.

"