Posted 12 сентября 2017,, 09:44

Published 12 сентября 2017,, 09:44

Modified 3 ноября 2022,, 16:55

Updated 3 ноября 2022,, 16:55

Рожкова обжалует приговор суда по делу об обрушении дома на улице Самочкина

12 сентября 2017, 09:44
Экс-глава администрации Ленинского района Надежда Рожкова обжалует приговор суда по делу об обрушении дома на улице Самочкина. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

На прошлой неделе она была признана виновной в халатности и оштрафована на 100 тысяч рублей.

Адвокат осужденной подал апелляционную жалобу. Он считает, что приговор подлежит отмене, а уголовное дело должно быть направлено на новое рассмотрение в ином составе суда.

«Как считала себя не виновной, так и считаю, и буду доказывать это в вышестоящей инстанции. Те, кто должен отвечать - остались в стороне. Я считаю, что должна восторжествовать справедливость. Я считаю, что должен ответить ДУК «Зеленый город». Почему было закрыто дело в отношении «Зеленого города» для меня это является тайной под семью замками», - сказала Рожкова после заседания суда.

По ее мнению, на тот момент, когда было заключение жилищной инспекции, администрация Ленинского района выполнила все регламентные работы, которые от нее требовались.

Осужденный вместе с ней глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов также намерен обжаловать приговор суда.

15 апреля 2014 года в доме №32 на улице Героя Самочкина произошло обрушение части стены. На тот момент Сергей Белов был заместителем главы Ленинского района. Он не инициировал признание дома непригодным для проживания. Хотя было известно, что здание находится в аварийном состоянии. Из-за этого без жилья остались 120 семей.

"