Posted 12 сентября 2017,, 17:20

Published 12 сентября 2017,, 17:20

Modified 3 ноября 2022,, 16:57

Updated 3 ноября 2022,, 16:57

Инна Чурикова рассказала за что любит Елизавету II

12 сентября 2017, 17:20
Российская актриса Инна Чурикова уже несколько раз играла королев – в списке её ролей значится Гертруда в «Гамлете» и Алиенора в «Аквитанской львице».

В интервью газете "Известия" 12 сентября, актриса делится, что сыграть роль Елизаветы II – самый настоящий подарок, хоть и невероятно трудный: «Сыграть королеву Елизавету — это очень ответственно. Вы себе не представляете, что происходит со мной, когда я думаю о ней, когда работаю над ролью, когда погружаюсь в материал о ее жизни. Это женщина, которую я с каждым днем люблю все больше и больше», - говорит Чурикова. По ее словам, королева Великобритании вызывает в актрисе такое нежное чувство, что ей удается увидеть то, чего не видят в Елизавете даже ее подданные. По мнению Чуриковой, королева считает, что надо быть простой, естественной и обыкновенной для своих подданных. Она — постоянная величина для людей, в отличие от других политиков: «На нее подданные всегда могут ориентироваться. Она для них как папа римский».

В спектакле имеется сцена, в которой Чурикова демонстрирует мастерство перевоплощения в 25-летнюю девушку: по сюжету, Елизавета превращается из королевы в принцессу, возвращаясь в свою юность. В этой сцене она теряет своего отца, короля Георга VI. По словам актрисы, это именно тот момент, в котором юной Елизавете приходится повзрослеть и заменить его, став королевой: «У нее еще нет ни опыта, ни знаний, как управлять страной. Она еще не знает, кто есть кто. И вот перед ней оказывается Черчилль — лидер, великий политик, стратег. Она чувствует себя как ученица перед профессором. Но это ее первая аудиенция в королевском статусе, и она не должна показать слабину и обязана быть достойной своего отца», - рассказывает Чурикова.

Постановка «Аудиенция» в московском Театре наций стала одной из самых востребованных в минувшем сезоне. Спектакли, объявленные в новом сезоне, пользуются таким же высоким спросом – билеты на все предстоящие показы уже распроданы.

cdn.iz.ru

"