Posted 12 сентября 2016,, 13:43

Published 12 сентября 2016,, 13:43

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

Новые тренировочные поля в Нижнем Новгороде после ЧМ-2018 будут использовать спортшколы

12 сентября 2016, 13:43
В городе появятся две новых тренировочных площадки на Мещере, а стадион «Локомотив» будет реконструирован.

Новые тренировочные площадки, построенные в Нижнем Новгороде в рамках подготовки к ЧМ-2018, после проведения мундиаля будут использоваться детскими спортшколами. Об этом по итогам выездного совещания на улице Карла Маркса рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, сообщает пресс-служба губернатора и правительства.

В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде около ФОКа «Мещерский» (на улице Карла Маркса) стартовало строительство предматчевой тренировочной площадки. Эта и две другие тренировочные площадки – на стадионе «Локомотив» и площадка ДЮСШ «Мещера» – после мундиаля будут использоваться детско-юношескими спортшколами и местным футбольным клубом.

«Появление новых тренировочных полей – это большой шаг вперед для развития футбола в Нижнем Новгороде. В городе появится, по сути, еще два новых небольших футбольных стадиона, которые будут оборудованы всем необходимым для полноценного тренировочного процесса. Например, натуральный газон площадки на Карла Маркса будет оснащен подогревом и по качеству не уступит газону на стадионе «Нижний Новгород», – сообщил замгубернатора.

По словам руководителя областного Минспорта Сергея Панова, строительство площадки на улице Карла Маркса включает в себя возведение административно-бытового комплекса (где будут находиться раздевалки команд и пресс-центр на 100 мест), строительство футбольного поля, отвечающего всем требованиям FIFA, освещение футбольного поля на 500 люкс.

«Нижний Новгород очень хорошо готовится к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™», – заявил журналистам генеральный директор АНО «Центр планирования и мониторинга чемпионата мира-2018» Сергей Амбарнов, комментируя начало строительства тренировочной площадки около ФОКа «Мещерский».

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдут шесть матчей ЧМ-2018, в том числе 1/4 финала.

Сергей Клемес

"