Posted 12 августа 2016,, 10:44

Published 12 августа 2016,, 10:44

Modified 12 ноября 2022,, 14:04

Updated 12 ноября 2022,, 14:04

«Уралсиб» прекращает продажу полисов ОСАГО

12 августа 2016, 10:44
Страховая группа переориентируется на корпоративное страхование.

Страховая группа (СГ) «Уралсиб» прекращает продажу полисов ОСАГО и их пролонгацию полисов на всей территории РФ. Об этом говорится в пресс-релизе группы от 12 августа.

При этом «Уралсиб» продолжит выполнять все взятые на себя обязательства по действующему портфелю ОСАГО.

Такое решение предусмотрено планом финансового оздоровления группы, в рамках которого она переориентируется на корпоративное страхование и банкострахование.

«В приоритете СГ «Уралсиб» остается развитие таких направлений, как добровольное медицинское страхование, страхование ответственности, имущества юридических и физических лиц, личные виды страхования (страхование от несчастных случаев и выезжающих за рубеж), а также перестрахование. Группа также намерена активно развивать страхование жизни через партнерские каналы продаж», – говорится в пресс-релизе.

При этом группа оптимизирует свою региональную сеть, а также планирует развивать продажи во всех городах присутствия банка «Уралсиб».

«Перед нами стоит задача сделать бизнес эффективным и показать прибыль уже в 2017 году. Мы проделали огромную работу и определили для себя максимально удачную бизнес-модель, которой и будем придерживаться для достижения поставленных целей», – отмечает первый заместитель генерального директора группы Александр Усов.

В Нижегородской области у СГ один офис продаж – в Нижнем Новгороде.

Екатерина Чичурина

"