Posted 12 августа 2009,, 05:08

Published 12 августа 2009,, 05:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

В воспитательных колониях Арзамаса и Ардатова прошли театральные акции

12 августа 2009, 05:08
Зрителями, пришедшими на постановки, стали пожилые люди из домов престарелых.

С 31 июля по 10 августа 2009 года в воспитательных колониях Арзамаса и Ардатова прошли акции, подготовленные «Московской международной киношколой». Пятнадцать ее учеников и преподавателей постарались приобщить подростков к театру и участию в сценических ролях. В качестве зрителей на итоговый спектакль «Алые паруса» в колонии были приглашены пожилые люди из домов престарелых, сообщает Нижегородская епархия.

Идея, с которой приехала киношкола, заключалась в том, что ученики и преподаватели приглашали воспитанников колоний принять участие в спектакле, подготовка к которому занимала не более двух-трех дней. Репетиции стали хорошим поводом для неформального общения ребят из киношколы и колонистов. А спектакль с его идеями добра, веры, любви и чуда был обращен и к участникам, и к зрителям.

Благодаря присутствию на спектакле зрителей из домов престарелых, воспитанники могли почувствовать не только свою причастность к творчеству, но и способность творить добро, помогать тем, кто слабее. После спектаклей проходили концерты, на которых выступали ребята из киношколы, воспитанники колоний, ветераны и инвалиды. Особенный успех имели песни военных лет - их зрители пели вместе с исполнителями.

После концерта актеры преподнесли зрителям подарки: букеты полевых цветов, собранные в свободное от репетиций время, небольшие пакеты с конвертами, ручками, писчей бумагой и красками, маленькие альбомы с фотографиями, сделанными на репетициях.

"