Posted 12 августа 2009,, 07:08

Published 12 августа 2009,, 07:08

Modified 1 ноября 2022,, 00:22

Updated 1 ноября 2022,, 00:22

Презентация работы тепловизора пройдет в международном аэропорту "Нижний Новгород"

12 августа 2009, 07:08
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

13 августа 2009 года в международном аэропорту «Нижний Новгород» состоится презентация работы тепловизора - прибора, позволяющего следить за температурой тела человека. В презентации примут участие работники служб аэропорта, а также ТУ Роспотребнадзора.

Тепловизор приобретен по поручению губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева в целях оперативного контроля за состоянием здоровья пассажиров. Вопрос по приобретению данного прибора прорабатывался департаментом транспорта и связи Нижегородской области. Этот вопрос стал особенно актуален в связи с пандемией гриппа А/H1N1.

Как сообщалось ранее, с учетом усложнения ситуации по высокопатогенному гриппу в мире, в «МАНН» был усилен контроль за лицами, прибывающими из неблагополучных по гриппу А (H1N1) стран. На сегодняшний день на территории Нижегородской области существует один пункт пропуска через государственную границу РФ, который расположен в аэропорту столицы области. Прямых рейсов из стран Американского континента, Испании и Японии на сегодня нет, но пассажиры из этих государств прибывают транзитным рейсом Франкфурт-Нижний Новгород-Пенза. Специалистами санитарно-карантинного пункта осуществляется мониторинг за состоянием здоровья этих пассажиров (проводится термометрия тела). В ОАО «МАНН» развернут изолятор для временной госпитализации больных с признаками гриппа.

"