Posted 12 июля 2022,, 10:18

Published 12 июля 2022,, 10:18

Modified 3 ноября 2022,, 20:05

Updated 3 ноября 2022,, 20:05

Мошенники наживаются на ажиотаже вокруг распродажи IKEA в Нижегородской области

12 июля 2022, 10:18
Случаи мошенничества участились из-за ажиотажа вокруг распродажи товаров IKEA. Среди тех, кто едва не стал жертвами злоумышленников, оказались также и нижегородцы.

В начале июля гипермаркеты по всей стране начали масштабную распродажу товаров, и Нижегородская область не стала исключением. Многие жители региона пытались приобрести имеющиеся в каталогах позиции, однако сайт постоянно зависал из-за перегрузки. В итоге распродажа была приостановлена, а покупателей отправили в электронную очередь.

Вместе с этим в Telegram появилось множество каналов, в которых якобы сотрудники предлагают купить товары по своей скидке. Нередко сообщения сопровождаются призывами сделать это как можно скорее, пока есть такая уникальная возможность.

Представители магазина IKEA рассказали NewsNN, что гипермаркет не имеет никакого отношения к этим каналам и предложениям о продаже мебели.

«Покупки можно совершить только на официальном сайте, а вопросы можно задать в центре поддержки клиентов», — рассказали в компании.

"