Posted 12 июля 2021,, 15:31

Published 12 июля 2021,, 15:31

Modified 3 ноября 2022,, 19:19

Updated 3 ноября 2022,, 19:19

Три будоражащих новости понедельника о происходящем в Нижегородской области

12 июля 2021, 15:31
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1 Нижегородская область вышла на плато по заболеваемости COVID-19. Такое заявление сегодня сделал Глеб Никитин. Глава региона отметил, что с 9 июля ежедневный прирост зараженных составляет 525-527 человек, подчеркнув роль массовой вакцинации в стабилизации заболеваемости коронавирусом. «Это серьезно облегчает работу медиков», — добавил Никитин. Губернатор выразил слова благодарности всем жителям региона, которые бережно относятся к своему здоровью и соблюдает необходимые меры предосторожности.

Новость № 2 Врачи в Ковернинском районе Нижегородской области поставили трехлетнему мальчику неверный диагноз, подвергнув реальной опасности жизнь ребенка. Сначала медики отказывалась приезжать по вызову, советуя «попоить мальчика водичкой». Когда ребенку стало хуже, и его все-таки ночью доставили в местную больницу, там не оказалось врача — пришлось ждать до начала рабочего дня. Утром, осмотрев ребенка, медик поставила в качестве диагноза «отравление» и снова отправила «поить водой». Но от таких «лечебных» процедур легче мальчику не становилось. Была повторно вызвана бригада скорой. Ребенка снова отвезли в больницу, где его осмотрел зав. хирургическим отделением. Но и это не помогло определить, что с малышом. Мальчика повезли в Нижний Новгород, в детскую областную, где его экстренно прооперировали. После этого пять дней он провел в реанимации. Как оказалось, у ребенка был аппендицит.

Новость № 3 Сегодня из озера в рабочем поселке Мухтолово Ардатовского района было извлечено тело 7-летней девочки. Как отметили спасатели, она погибла, купаясь в непредназначенном для этого месте. Этим происшествием уже заинтересовались в прокуратуре. Всего с начала сезона в Нижегородской области утонуло уже 54 человека, 8 из них — дети. Сообщалось, что только за прошедшие выходные в воде погибли 7 нижегородцев. Как отмечают в региональном МЧС, столь печальная статистика гибели во время купаний была лишь памятным жарким летом 2010-го года.

"