Posted 12 июля 2021,, 10:38

Published 12 июля 2021,, 10:38

Modified 3 ноября 2022,, 19:19

Updated 3 ноября 2022,, 19:19

Кириенко поделился с участниками «Тавриды» правилами успеха управленческой работы

12 июля 2021, 10:38
В эти дни в Крыму проходит арт-кластер «Таврида», одной из программ которого стало обучение 400 молодых специалистов театральной сферы. Перед участниками выступил первый замруководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко.

Представитель президентского аппарата в своем мастер-классе обозначил десять важнейших принципов, при соблюдении которых возможно достижение высоких показателей в управленческой карьере. Он подчеркнул, что в основе каждой проблемы уже содержится необходимое решение. В качестве примера Кириенко продемонстрировал участникам прием айкидо, в котором против соперника применена его же сила, сообщает ТАСС.

«В любой проблеме, в каждом сопротивлении можно найти внешний источник энергии для того, чтобы направить процесс туда, куда вам необходимо», — подчеркнул управленец.

По словам Сергея Владиленовича, лидерам в любых профессиональных сферах надо всегда учиться и максимально быстро реагировать на происходящие вокруг изменения. «Если ты стоишь на месте, то деградируешь. Победителем становится тот, кто меняется быстрее мира», — заявил Сергей Кириенко.

Руководитель арт-кластера «Таврида» Сергей Першин сообщил, что в образовательные программы события теперь включен трек «Компетенции будущего», который поможет начинающим специалистам нарабатывать необходимые навыки для эффективного управления проектами, занимать высокие позиции в рейтингах, вставать на путь осознанного потребления.

Также Першин заметил, что мир быстро меняется, и для достижения успеха необходимо совершенствовать навыки и умения, обогащать опыт, учиться, чтобы побеждать конкурентов.

«Мы откликаемся на эту динамику. Участники наших арт-школ не только эволюционируют в своей профессии, но и учатся работать в командах, быть лидерами, придумывать и создавать проекты, которые «взлетят», — рассказал глава арт-кластера.

«Таврида» проходит уже шестой год подряд. В этот году событие превратилось в единую экосистему сервисов, направленных на то, чтобы помогать начинающим креативным специалистам по всей России.

"