Posted 12 июля 2019,, 09:03

Published 12 июля 2019,, 09:03

Modified 3 ноября 2022,, 18:20

Updated 3 ноября 2022,, 18:20

АО «Транснефть – Верхняя Волга» отмечено на конкурсе «Надежный партнер – Экология»

12 июля 2019, 09:03
АО «Транснефть – Верхняя Волга» признано победителем и награждено дипломом в номинации «Лучший проект по снижению негативного воздействия промышленных предприятий на водные объекты» на Всероссийском конкурсе по отбору лучших региональных природоохранных практик «Надежный партнер — Экология».

Награждение победителей конкурса состоялось 11 июля 2019 года в Совете Федерации РФ.

Высокую оценку экспертного совета Конкурса получила деятельность Общества по оборудованию подводных переходов магистральных трубопроводов системами стационарных боновых заграждений для защиты водных объектов, в том числе в крупных мегаполисах и на особо охраняемых природных территориях, от возможных последствий разливов нефти, а также вклад Общества в разработку инновационного экологически чистого торфоминерального гидрофобного самоутилизирующегося нефтяного биосорбента.

Конкурс был организован Ассоциацией «Надежный партнер» совместно с «Российским экологическим обществом» при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. В целях оказания содействия федеральным и региональным органам государственной власти в эффективной реализации Национального проекта «Экология» в части выявления наиболее успешных и эффективных природоохранных региональных практик и проектов. В мероприятии приняли участие более 100 организаций в различных номинациях.

"