Posted 12 июля 2018,, 10:04

Published 12 июля 2018,, 10:04

Modified 3 ноября 2022,, 17:43

Updated 3 ноября 2022,, 17:43

ЗСНО поддержало проект ГД РФ по повышению пенсионного возраста

12 июля 2018, 10:04
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области поддержали законопроект РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий, который подразумевает повышение возраста ухода с работы. Об этом сообщает пресс-служба ЗСНО.

11 июля документ прошел обсуждение экспертов общественного совета при областном парламенте.

По словам спикера ЗСНО Евгения Лебедева, вопрос о пенсионной реформе назрел давно. «Мы внимательно выслушали все позиции и приняли решение, за которое проголосовало большинство депутатов. Важно понимать, что вносить изменения необходимо. В то же время любое действие по изменению пенсионной системы должно быть максимально продумано с учетом интересов наших граждан. Это понимают и федеральные, и региональные законодатели», – считает он.

По итогам заседания было принято решение поручить комитету по социальным вопросам обобщить и проанализировать поступающие предложения.

Проект изменений в отдельные законодательные акты по вопросам назначения и выплаты пенсий внесен правительством РФ. Комитет Государственной Думы ФС РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов ожидает до 17 июля мнения от регионов. Положительные отзывы на изменения в пенсионном законодательстве уже направили более 60 российских регионов.

"