Posted 12 июля 2018,, 15:59

Published 12 июля 2018,, 15:59

Modified 3 ноября 2022,, 17:44

Updated 3 ноября 2022,, 17:44

В Нижнем Новгороде до конца года планируется создать Совет рабочей молодежи

12 июля 2018, 15:59
12 июля 2018 года состоялось заседание круглого стола, посвященного созданию Совета рабочей молодежи в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба городской думы.

Инициатором создания Совета стала Молодежная палата при Думе Нижнего Новгорода. Он создается с целью обеспечения активного участия рабочей молодежи в реализации молодежной политики, а также для координации деятельности структур по работе с молодежью на предприятиях и в организациях города.

Предполагается, что в состав Совета будут входить по одному представителю предприятий, организаций и учреждений города, имеющих не менее 100 работников в возрасте от 18 до 35 лет. Проект положения Совета также предусматривает, что численность совета не должна превышать 40 человек, срок полномочий органа - два года. Совет будет являться совещательным и консультативным органом, осуществляющим свою деятельность на общественных началах.

По словам зампредседателя думы Нижнего Новгорода Николая Сатаева, на молодежь сегодня возлагается задача по укреплению общества.

«Акцентировать работу надо, в первую очередь, на предприятиях. Если там будет сформирован молодежный костяк, тогда активно будут решаться и производственные, и социальные вопросы. Советы смогут обращаться и в думу, и в городскую администрацию для решения своих проблем, активизируется связь предприятий с городской властью», - сказал он.

Организационная работа по созданию Совета рабочей молодежи возложена на председателя комиссии по развитию города и экологии Молодежной палаты при городской думе Павла Андреева. В течение июля рабочая группа доработает проект Положения Совета и примет решение о принадлежности организации – при Молодежной палате или при городской администрации. Предполагается, что Совет будет создан до конца текущего года.

"