Posted 12 июля 2016,, 06:24

Published 12 июля 2016,, 06:24

Modified 12 ноября 2022,, 14:05

Updated 12 ноября 2022,, 14:05

Tele2 дарит 500 рублей за перенос номера в свою сеть

12 июля 2016, 06:24
Сумма зачисляется на лицевой счет равными частями по 100 рублей ежемесячно в течение 5 месяцев.

Компания Tele2 запускает специальную акцию для абонентов, которые до конца года перейдут на обслуживание в Tele2 с помощью услуги переноса номера (MNP): за переход к оператору с сохранением прежнего номера нижегородцы будут получать бонус – 500 рублей на счет мобильного телефона, а сам переход будет бесплатным. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сумма зачисляется на лицевой счет равными частями по 100 рублей ежемесячно в течение 5 месяцев, начиная со следующего при условии пополнения баланса на сумму не менее 100 рублей. Первый бонус поступит на счет уже в следующем после перехода месяце безусловно.

Зачисление бонуса производится до десятого числа каждого месяца, при этом поступает SMS-уведомление.

Например, при переходе с текущим номером в Tele2 в июле, первый бонус в размере 100 рублей поступит на счет до 10 августа. Для получения следующего бонуса нужно пополнить счет на 100 рублей и более. Тогда до 10 сентября на счет автоматически поступит второй бонус 100 рублей. И так до декабря 2016 года.

Пополнение счета с помощью услуг «Мобильный перевод» и «Обещанный платеж» не учитывается. Участие в акции возможно однократно для одной SIM-карты.

Чтобы воспользоваться услугой MNP (Mobile Number Portability) необходимо сделать несколько простых шагов: убедиться в том, что переносимый номер зарегистрирован на человека, который планирует подать заявление о переносе; погасить все задолженности перед оператором, от которого уходит абонент; написать заявление о переходе от одного оператора к другому с сохранением прежнего номера.

Процедура переноса занимает от 8 календарных дней. Абонент может и сам определить удобную для него дату перехода в диапазоне от 8 дней до 6 месяцев с момента подачи заявления. Сразу после подачи заявления клиент получит SIM-карту Tele2, к которой впоследствии и будет привязан привычный для него номер. За день до переноса принимающий оператор направит абоненту SMS с инструкцией по смене SIM-карты, а также с информацией о дате и времени переноса номера. Более подробную информацию об услуге переноса номера можно узнать на специально созданном сайте mnp.tele2.ru.

"