Updated 12 ноября 2022,, 14:05

Нижегородские бадминтонистки стали призерами международного турнира

12 июля 2016, 08:17
Соревнования проходили в Гатчине.

Нижегородские бадминтонистки стали серебряными призерами международного турнира «Белые ночи-2016» в Гатчине (Ленинградская область).

Как сообщили «НьюсНН» в федерации бадминтона России, Нина Вислова в паре с Виталием Дуркиным из Новосибирска стала второй в миксте, уступив в финале сильной немецкой паре со счетом 0:2 (9:21, 12:21).

Анастасия Червякова с москвичкой Ольгой Морозовой также вышла в финал женского парного турнира, где в двух партиях проиграла японкам - 17:21, 7:21.

В 2016 году соревнования были проведены уже в 10-й раз. Этот этап Кубка Европы серии Challenge International имеет самый высокий уровень из подобных этапов, что позволяет спортсменам набирать значительные очки европейского и мирового рейтинга. Спортсмены соревнуются в пяти разрядах: мужском и женском одиночном, мужском и женском парном и смешанном парном.

В этом году ракетки расчехлили 169 спортсменов из 21 страны - Австрии, Бельгии, Швеции, Франции, Дании, Индии, Сингапура, Германии, Вьетнама, Финляндии, Словении, Малайзии, Израиля, Турции, Японии, Литвы, Белоруссии, Украины, Узбекистана, Эстонии и России.