Posted 12 июля 2013,, 08:07

Published 12 июля 2013,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:11

Updated 12 ноября 2022,, 15:11

Лидеры детских и молодежных организаций представят Россию на Международном детско-молодежном саммите ОБСЕ

12 июля 2013, 08:07
С 18 июля по 2 августа 2013 года в Международном детском центре "Артек" состоится проведение Международного детско-молодежного саммита ОБСЕ.

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и правительства Нижегородской области.

Саммит пройдет в рамках действующего Председательства Украины в ОБСЕ. Саммит будет проходить под названием"Наше богатство – в различии, наша сила – в единстве".

Делегацию Российской Федерации будут представлять пять лидеров детских и молодежных организаций Нижегородской области:

Виктория Шестова – городской округ город Дзержинск;
Анастасия Шинина – Чкаловский район;
Анастасия Максимова – Сеченовский район;
Андрей Трусов – Балахнинский район;
Георгий Войнов – город Нижний Новгород.

На саммите ребята обсудят актуальные проблемы и вызовы в области безопасности, толерантного отношения, культурного сближения представителей различных государств. Кульминационным событием саммита станет День мира. В этот день юные нижегородцы примут участие в выработке и подписании итоговых документов по обширному кругу вопросов саммита, встретятся со взрослыми, чтобы высказать свои предложения о том, как изменить мир к лучшему.

"Участие нашей молодежи в саммите – это уникальная возможность представить не только Российскую Федерацию, но и Нижегородскую область на международном уровне, это дополнительная мотивация и вдохновение молодых лидеров нашего региона", - заявил министр образования Нижегородской области Сергей Наумов.

В саммите принимают участие молодежные делегации из 47 стран участниц ОБСЕ и 10 стран партнеров ОБСЕ, таких как, Нидерланды, Германия, Португалия, США, Франция, Швейцария и других.

"