Posted 12 июля 2012,, 14:07

Published 12 июля 2012,, 14:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:03

Updated 12 ноября 2022,, 15:03

О.Кондрашов обсудил с членами еврейской бизнес-элиты вопросы строительства центра юных техников

12 июля 2012, 14:07

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел круглый стол с членами еврейской нижегородской общины.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В рамках встречи градоначальник обсудил с представителями еврейской бизнес-элиты ряд вопросов, касающихся деловой, культурной и религиозной деятельности евреев в столице Приволжья, а также возможности реализации различных социально значимых проектов для дальнейшего развития города.

В частности, стороны рассмотрели возможность строительства в Нижнем Новгороде инновационного центра юных техников. По замыслу представителя молодежного отделения еврейской общины Михаила Белоцерковского, это учреждение будет готовить инженеров не с первого курса университета, а с юных лет, раскрывая способности ребенка в полной мере и позволяя активно развиваться в выбранном направлении.

«Состоялась настоящая рабочая встреча в стенах синагоги. За многолетнюю историю существования еврейской общины в Нижнем Новгороде ее представители внесли огромный вклад в развитие промышленности, науки, образования, медицины, культуры и искусства нашего города. Вот и сегодня от них поступило очень интересное предложение о создании центра развития технического и научного творчества для детей. Я обязательно рассмотрю возможность его реализации», - заявил Олег Кондрашов.
"