Posted 12 июля 2010,, 05:07

Published 12 июля 2010,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Нижегородские предприниматели организовали игровой бизнес в Иркутской области

12 июля 2010, 05:07
Об этом сообщает ОВД по Черемховскому району.

Сотрудники ОБЭП города Черемхово при участии местной прокуратуры в рамках операции «Рулетка» проверили «Интернет-салон» на предмет осуществления в данном заведении деятельности по организации азартных игр.

Оперативники произвели проверочную закупку, чтобы узнать оказывают ли в данном салоне подобные услуги. Весь процесс снимался на скрытую видеокамеру.

В момент проведения операции в зале находилось 8 посетителей, кассир и охранник. Все игроки признались, что пришли с целью участия в азартных играх. Ко всему прочему некоторые молодые люди распивали спиртные напитки.

В ходе проверки предоставленных документов выяснилось, что владельцем салона является организация, зарегистрированная в Нижнем Новгороде. Фирма владеет еще несколькими салонами в Иркутской области.

По данному факту оперативники собирают материал для передачи его в суд, где будет решаться вопрос о мере ответственности, которую понесут организаторы салона. Им грозит крупный штраф от 600 тысяч рублей согласно законодательству Иркутской области. Кроме того, прокуратурой города готовится в суд заявление о запрете деятельности данного заведения.

"