Posted 12 июля 2010,, 10:07

Published 12 июля 2010,, 10:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Французская компания Valeo подбирает площадку под производство автокомпонентов в Борском районе

12 июля 2010, 10:07
Об этом сообщает администрация Борского района.

30 июня 2010 года представители французской компании «Valeo» посетили с официальным визитом Борский район. Инвесторы подбирают земельные участники с производственными помещениями для организации производства автокомпонентов.

Участникам французской делегации была предложена широкая программа, включающая презентацию социально-экономического потенциала Борского района и посещение промышленных предприятий, образованных при участии иностранных инвестиций на территории города: ООО «Тросифоль», ООО «Берикап», а также ООО «Объединенные транспортные технологии».

Представители компании «Valeo» не в первый раз посещают Бор. Сегодня в планах инвестора создание предприятия по производству автокомпонентов с численность рабочих мест в 500 человек. В силу характера этого производства предполагается организовать преимущественно женские рабочие места.

По информации администрации Борского района, на сегодняшний день в вопросе привлечения французского инвестора с Бором конкурируют Городец и Кстово. На сколько борская «коричневая» площадка окажется более привлекательной, покажет время.

Справка:

«Valeo» - всемирная индустриальная группа, полностью сконцентрированная на разработке, производстве продаже компонентов, встроенных систем и модулей для легковых и грузовых автомобилей в сегментах оригинального оборудования и рынка запасных частей. Valeo присутствует в 28 странах мира.

"