Posted 12 июня 2022,, 07:59

Published 12 июня 2022,, 07:59

Modified 3 ноября 2022,, 19:46

Updated 3 ноября 2022,, 19:46

«Вот это крошки»: 45 тысяч нижегородцев отожгли на концерте «Руки вверх»

12 июня 2022, 07:59
Вчера, 11 июня, на стадионе «Нижний Новгород» состоялся долгожданный концерт группы «Руки вверх», которого жители региона ждали более двух лет.

Изначально мероприятие было приурочено к 25-летнему юбилею коллектива и должно было пройти в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса оно несколько раз откладывалось.

Наконец концерт состоялся. И он не только прошел с размахом, но и, по признанию Сергея Жукова, стал самым масштабным выступлением группы за всю ее историю. На трибунах и футбольном поле, которое на один день превратилось в танцпартер, «отожгли» более 45 тысяч человек.

Жуков исполнил как успевшие полюбиться слушателям хиты, так и совсем новые песни. Со сцены звучали и первый трек коллектива 1995 года «Студент», «18 мне уже», «Крошка моя», «Алешка», «Ай-яй-яй», «А он тебя целует», и недавно записанный дуэт с HammAli & Navai «Последний поцелуй».

Концерт объединил несколько поколений. На трибунах можно было увидеть как тех, кто в год выхода трека «Студент» сам уже учился в университете, так и тех, кто родился уже после выхода песни. Многие пришли на выступление семьями.

Не обошлось без сюрпризов. На сцену, помимо Сергея Жукова и танцевального коллектива «Street Jazz», вышли и брат музыканта Михаил, и певец Ваня Дмитриенко, который спел для горожан свой хит «Ты Венера, я Юпитер».

Нижегородцы устроили группе теплый прием. В перерывах между песнями лидеру «Руки вверх» не приходилось «подогревать толпу». Напротив, музыкант был приятно удивлен активностью зрителей. «Вот это крошки», — отметил музыкант.

«Ради таких моментов стоит жить. Я хочу остаться в Нижнем, прыгнуть к вам и раствориться в океане радости и любви», — признался Сергей Жуков в конце концерта.

Стоит отметить, что для стадиона «Нижний Новгород» выступление «Руки вверх» тоже стало своеобразным рекордом. До этого наибольшее число посетителей спортивной арены было зафиксировано в 2018 году. Тогда матчи Чемпионата мира по футболу (Аргентина — Хорватия, Англия — Панама, Швейцария — Коста-Рика, Франция — Уругвай) собирали на трибунах по 43 319 болельщиков.

"