Posted 12 июня 2020,, 13:32

Published 12 июня 2020,, 13:32

Modified 3 ноября 2022,, 18:52

Updated 3 ноября 2022,, 18:52

Первую онлайн-свадьбу отпраздновали в Нижнем Новгороде

12 июня 2020, 13:32
Свадьбу в режиме онлайн впервые отпраздновали нижегородцы. Фото уникального события опубликовало сообщество «Нижний Новгород» соцсети «ВКонтакте».

Бракосочетание прошло в Автозаводском дворце бракосочетаний и завершилось ужином в ресторане отеля. Заведение работало в этот день только для молодоженов. Поздравления от друзей и близких пара принимала в формате видеоконференции. Помимо гостей на видеосвязи в этот день с ними были и ведущие торжества.

«Молодые люди адаптировались к новым условиям пандемии коронавируса и изменили представление о традиционной свадьбе», — отмечается в сообщении группы.

Пользователи соцсетей оставляют под фотографиями шутливые комментарии.

«Ага, подарки присылайте на карту, а вино мы вам вышлем электронной почтой. Угощайтесь гости дорогие», — написала Галина Сергеева.

«И так началась эра андроидов», — добавил Дмитрий Громов.

Кто-то не осуждает шутников и отмечает, что формат свадьбы является личным делом молодоженов.

«Хорошо придумали, вышли из ситуации, молодоженам удачи пожелать можно, а всем присутствующим можно посоветовать расширить горизонт принятий», — посоветовала Алиса Чеширская.

«Ну поженились и поженились каждый по своему с ума сходит. Сначала в онлайне отпразднуют, а потом в реальности», — отметила Галина Самарина.

Ранее сообщалось, что нижегородка Юлия Галина пожаловалась губернатору на то, что регистрация бракосочетания в ЗАГСах области проходит в масках и перчатках — целоваться не получается, а кольца приходится надевать поверх средств индивидуальной защиты.

"