Posted 12 июня 2016,, 09:08

Published 12 июня 2016,, 09:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:06

Updated 12 ноября 2022,, 14:06

Иван Карнилин уверен, что Нижний Новгород как отражение нашей великой страны – многонациональный и удивительно красивый

12 июня 2016, 09:08
Глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин поздравил нижегородцев с Днем России и Днем города.

«Дорогие нижегородцы! 12 июня в Нижнем Новгороде двойной праздник: мы отмечаем День России и день рождения нашего любимого города!

Нижний Новгород как отражение нашей великой страны – многонациональный и удивительно красивый, промышленный и культурный центр, город-труженик и город-герой.

Именно отсюда более 400 лет назад Козьма Минин и Дмитрий Пожарский повели народное ополчение спасать страну от иноземных захватчиков. На предприятиях нашего города ковалась победа в Великой Отечественной войне: каждый третий танк уходил на фронт именно с горьковских заводов.

Сейчас Нижний Новгород – динамично развивающийся мегаполис с огромным потенциалом: благоприятный инвестиционный климат, социально ориентированная политика и высокое качество жизни.

Сегодня начинается важнейшая пятилетка в истории города, которая завершится 800-летним юбилеем Нижнего Новгорода. Мы сделаем все, от нас зависящее, чтобы наш город стал по-настоящему современным, красивым и развитым городом, чтобы в нем было удобно жить и работать.

И этот двойной праздник для всех нас должен стать вестником благополучия, надежды и оптимизма. Мы твердо верим, что Россия была и остается могущественной державой! А Нижний Новгород будет одним из лучших городов нашей страны!

С Днем России! С Днем города!», - сказал он.

"