Posted 12 мая 2021,, 14:55

Published 12 мая 2021,, 14:55

Modified 3 ноября 2022,, 19:13

Updated 3 ноября 2022,, 19:13

Эксперт: США не выдают визы россиянам из вредности

12 мая 2021, 14:55
С 12 мая посольство Америки в России прекращает выдавать недипломатические неиммиграционные визы. Первый зампредседателя комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров считает, что американские власти так поступают из вредности.

«Очевидно, что это сделано, мягко говоря, из вредности. Их цель -усложнить процесс, поскольку граждан США в Россию приезжает меньше, чем наших людей в Америку. Тогда неясно, чем заняты столь большие консульские структуры, например в Екатеринбурге. Они вообще не занимаются выдачей виз, а функция любого генконсульства состоит либо в выдаче виз, либо в поддержке своих граждан, находящихся в России. Поскольку американцев в Свердловской области, мне представляется, не очень много, что там делает это генконсульство, неясно», — прокомментировал эксперт сложившуюся ситуацию.

Как сообщает сайт 360tv.ru, Джабаров также предположил, что властям Соединенных Штатов любопытно понаблюдать за подготовкой к выборам в Госдуму России. При этом он не понимает, почему этим занимается консульство страны.

Также Джабаров заметил, что граждане РФ, которым требуется попасть в Америку, отправляются в близлежащие государства, где записываются в очередь в посольство.

"