Posted 12 мая 2021,, 20:37

Published 12 мая 2021,, 20:37

Modified 3 ноября 2022,, 19:13

Updated 3 ноября 2022,, 19:13

Эксперт раскритиковал новый антитабачный закон США

12 мая 2021, 20:37
Американские СМИ сообщают, что власти США намерены законодательно принудить производителей сигарет снизить в них содержание никотина. Уровень вещества должен быть ниже того, что вызывает привыкание.

Главный внештатный психолог-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн заметил, что содержание никотина в сигарете не имеет решающего значения. Чтобы получить необходимую дозу человек будет выкуривать больше сигарет. Соответственно, организм получит больше вредных веществ, содержащихся в продуктах горения и вызывающих различные заболевания, пишет infox.ru.

Нововведение выгодно не курильщикам, а табачным компаниям, которые будут продавать больше сигарет. Из-за пониженного содержания никотина люди будут покупать их в больших количествах.

В то же время, член Координационного совета по борьбе против табака при Минздраве РФ Виктор Зыков пояснил, что американские табачные компании будут обязаны соблюдать новый закон только на территории Штатов. В других государствах они будут подчиняться действующим там законам.

"