Posted 12 мая 2021,, 09:13

Published 12 мая 2021,, 09:13

Modified 3 ноября 2022,, 19:12

Updated 3 ноября 2022,, 19:12

Двух сотрудников МВД в Дзержинске подозревают в подделке документов о браконьерстве

12 мая 2021, 09:13
Уголовное дело завели на руководителя линейного пункта полиции в речном порту Дзержинска и его подчиненного. Их подозревают в превышения должностных полномочий, передает Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ.

Согласно информации, в январе этого года подозреваемые подделали материалы проверки, чем нарушили права жителя Дзержинска. Оказалось, что мужчину незаконно обвинили в браконьерстве на реке.

В итоге следствие усмотрело в этом нарушение закона, а именно превышение должностных полномочий и возбудило уголовное дело. В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства и проверяют, причастны ли начальник линейного пункта МВД и его подчиненный к другим преступлениям. В скором времени будет решен вопрос об избрании меры пресечения.

«Сотрудниками отдела собственной безопасности УТ МВД России по ПФО пресечено противоправное деяние.В ходе оперативно-розыскных мероприятий предварительно установлена причастность начальника линейного пункта полиции в речном порту города Дзержинска и оперативника уголовного розыска указанного подразделения к фальсификации материалов проверки по факту браконьерства.В случае подтверждения вины сотрудников по результатам расследования уголовного дела, возбужденного по материалам подразделения собственной безопасности, они будут привлечены к ответственности, предусмотренной законодательством», — сообщают в пресс-службе УТ МВД России по ПФО.

Напомним, в марте этого года ФСБ нагрянула с обысками в нижегородское управление МВД России на транспорте. В этот же день был задержан начальник ведомства Алексей Епишин. Вместе с ним в получении крупной взятки подозревались его коллеги.

"