Posted 12 мая 2020,, 06:44

Published 12 мая 2020,, 06:44

Modified 3 ноября 2022,, 18:30

Updated 3 ноября 2022,, 18:30

Нижегородцев обязали вводить номер СНИЛС для поездки к родственнику

Нижегородцев обязали вводить номер СНИЛС для поездки к родственнику

12 мая 2020, 06:44
Фото: 1mi
Нижегородцев обязали вводить номер СНИЛС для поездки к родственнику
В Нижегородской области изменили порядок оформления QR-кода для поездки к родственнику. Теперь гражданин обязан ввести номер СНИЛС того, к кому он собирается в гости. Об этом заявил министр социальной политики региона Алексей Исаев в Instagram.

По его словам, такое изменение стало необходимым, потому что многие нижегородцы использовали тип заявки «еду к родственникам» для передвижений «по любой причине». «Чтобы этого избежать, в качестве подтверждения пользователь вносит номер СНИЛС. Все данные хранятся в зашифрованном виде», — подчеркнул Исаев.

Однако нововведение вызвало недовольство у некоторых нижегородцев. Например, интернет-пользователь рассказал, что у него на попечении находятся три пенсионера старше 80 лет. «А заявка на выход из дома один раз в день. Что я нарушаю, соблюдая свои обязанности?», — отметил подписчик.

В ответ на это представители правительства Нижегородской области сообщили, что «обязательно найдут выход» из данной ситуации. «Вы делаете важное дело», — подытожили они.

"