Posted 12 мая 2014,, 06:05

Published 12 мая 2014,, 06:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

Нижегородские спортсмены впервые стали победителями и серебряными призерами всероссийского фестиваля любительских команд

12 мая 2014, 06:05
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Впервые победителями и серебряными призерами всероссийского фестиваля любительских команд стали нижегородские спортсмены.

12 мая в ходе оперативного совещания директор департамента по спорту и молодежной политике Леонид Стрельцов доложил главе администрации города Олегу Кондрашову об итогах III всероссийского фестиваля любительских команд по хоккею с шайбой, в котором приняли участие более ста коллективов.

Впервые победителями и серебряными призерами этого престижного турнира, который проводится по инициативе Президента РФ Владимира Путина, стали нижегородские хоккеисты.

В финале дивизиона «Студент» сошлись две лучшие нижегородские студенческие команды - ННГУ им.Н.И.Лобачевского и НГТУ им.Р.Е.Алексеева.

По итогам встречи на одной из олимпийских арен сильнее оказалась хоккеисты технического университета, уверенно обыграв своих соперников со счетом 9:1. Нападающий ХК НГТУ Даниил Терентьев стал лучшим бомбардиром дивизиона «Студент», а защитник ворот Артем Соловьев - лучшим вратарем турнира.

«Если бы в начале сезона кто-то сказал, что в финале всероссийского фестиваля будут две нижегородские студенческие команды, никто бы не поверил. Нам выдали две путевки на всероссийский фестиваль в Сочи, поскольку провели на высоком уровне чемпионат Нижнего Новгорода, и это не осталось незамеченным. Я горжусь тем, что нижегородский студенческий хоккей стал лучшим в России. Надеюсь, это придаст новый импульс развитию этого вида спорта в приволжской столице», - сказал Леонид Стрельцов.

Напомним, чемпионат по хоккею с шайбой среди студенческих команд Нижегородской области проводится Любительской хоккейной лигой-52 совместно с администрацией Нижнего Новгорода.

"