Posted 12 мая 2014,, 04:05

Published 12 мая 2014,, 04:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

Комплекс тренажеров для людей с ограниченными возможностями появится на одной из нижегородских улиц

12 мая 2014, 04:05
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

12 мая на оперативном совещании глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил своим заместителям Андрею Черткову и Сергею Миронову держать на контроле вопрос готовности важных инфраструктурных объектов, которые планируется сдать ко Дню города.

По словам Кондрашова, к 12 июня необходимо завершить благоустройство площади Лядова с установкой архитектурных элементов - бюст купцу Бугрову и композиция «Ворота в Старый Нижний», а также сквер на площади Минина и Пожарского.

«Ко Дню города на территории парка имени 777-летия Нижнего Новгорода появится комплекс уличных тренажеров для людей с ограниченными возможностями», - отметил глава администрации города.

По словам градоначальника, в числе важных вопросов, требующих пристального внимания - открытие первого маршрута речного пассажирского сообщения от микрорайона «Юг» на Автозаводе до Речного вокзала и веломаршрута в центральной части города, завершение строительства двух многоквартирных жилых домов в Автозаводском и Канавинском районах, а также подготовка к работе детских садов на улице Иванова в Сормовском районе и на улице Богдановича в Нижегородском районе.

"