Posted 12 мая 2012,, 06:05

Published 12 мая 2012,, 06:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:14

Updated 12 ноября 2022,, 15:14

В 14-м Международном форуме «Великие реки» примут участие около 500 предприятий

12 мая 2012, 06:05

Генеральный директор Всероссийского ЗАО «Нижегородская ярмарка» Валерий Барулин прокомментировал подготовку и проведение 14-го Международного научно-промышленного форума «Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность) — 2012»

«Форум „Великие реки“ стал у нас традиционным, и проходит уже в 14 раз. Главная тема его остается неизменной — это устойчивое развитие в бассейнах великих рек, межрегиональное, межнациональное и международное сотрудничество. Люди всегда селились вдоль больших рек, водоемов, и своими действиями они, так или иначе, нарушают экологию. Поэтому проблема, которой озабочены многие экологи, — это сохранение бассейнов великих рек. От этого всего зависит жизнь человечества», — заявил он.

Также В. Барулин рассказал об организации и формате проведения форума. «Сам форум состоит из выставочной части и конгрессной части. В выставочной части в этом году участвует около 500 предприятий. На конгрессе мы ожидаем около 2000 человек из 25 регионов России и 18 стран мира — это больше, чем в прошлом году. Хочу напомнить, что параллельно у нас проходит второй форум — Архитектурно-строительный, который за последнее время тоже значительно вырос», — отметил В. Барулин.

«Мы всегда считали, что главное для форума — его результат, чтобы участники могли решить свои задачи — продвинуть свою продукцию, свои идеи. Ведь те решения, которые принимаются на форуме учеными со всего мира, потом идут в основу законов, которые принимаются в ЮНЕСКО и ООН. А главным показателем того, есть результат или нет, является даже не опрос участников, который мы ежегодно проводим, а то, что форум растет. Значит, людям интересно, и, приезжая сюда, они достигают своих целей», — сказал В. Барулин.

"