Posted 12 мая 2010,, 12:05

Published 12 мая 2010,, 12:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

В регионе будет организован семинар по вопросам капитализации интеллектуальной собственности

12 мая 2010, 12:05
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

12 мая 2010 года в Москве состоялась рабочая встреча директора департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Вадима Иванова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Великого Герцогства Люксембург в России Гастоном Стронком.

В ходе переговоров стороны обсудили широкий круг вопросов, связанных с расширением сотрудничества, развитием деловых связей.

Особое внимание было уделено вопросам взаимодействия в области инноваций, научно-технической сфере, а также развития в Нижегородской области автомобильного кластера и производства автокомпонентов. В частности, Вадим Иванов и Гастон Стронк обсудили механизмы привлечения финансовых институтов Великого Герцогства для развития инфраструктурных проектов региона.

Кроме того, директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей передал Чрезвычайному и Полномочному Послу приглашение губернатора Валерия Шанцева посетить Нижегородскую область, которое было с благодарностью принято. Даты визита будут согласованы в рабочем порядке.

Итогом встречи стала договоренность организовать в Нижегородской области семинар по вопросам капитализации интеллектуальной собственности при участии финансовых и правовых экспертов Люксембурга.

"