Posted 12 мая 2009,, 10:05

Published 12 мая 2009,, 10:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

В Нижнем Новгороде упавшие ворота убили 10-летнюю девочку

12 мая 2009, 10:05
Трагедия произошла в тот момент, когда дети играли около частного дома в Сормовском районе города.

В дежурную часть УВД по Сормовскому району Нижнего Новгорода поступило сообщение о том, что около частного дома по улице Беробиджанской обнаружена 10-летняя девочка без признаков жизни. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа УВД по Сормовскому району.

Сотрудники опративной группы установили, что погибшая 10-летняя девочка вместе со своей старшей сестрой играла около частного дома, рядом с которым расположен гараж. В какой-то момент игры девочки подвинули металлические ворота, хранящиеся около гаража данного частного дома, в результате чего те упали на 10-летнюю малышку, причинив ей травмы, не совместимые с жизнью. Девочка скончалась до приезда скорой помощи, сообщают в УВД по Сормовскому району Нижнего Новгорода.

Со слов старшей сестры погибшей девочки стало известно, что в ходе игры они заметили, как за металлические ворота, прислоненные к гаражу (ворота держались на металлическом крюке), забежала маленькая собачка. Решив посмотреть на животное, дети подбежали к воротам и стали наблюдать за собакой. Закончилось все трагически.

Данное происшествие случилось по причине хранения гражданами около своих домов различного (порой громоздкого) имущества, недобросовестное складирование или эксплуатация которого приводит к столь плачевным последствиям, отмечают в милиции.

УВД по Сормовскому району обращается к гражданам с просьбой уделить особое внимание наведению должного порядка, уборке ненужного имущества или вещей, пришедших в негодность с придомовых территорий. Обращаем внимание, на то, что недолжное содержание закрепленных за гражданами территорий влечет за собой административное наказание, предусмотренное Кодексом Нижегородской области об административных правонарушениях.

"