Updated 3 ноября 2022,, 15:20

"Волга" одержала уверенную победу над "Краснодаром"

12 мая 2009, 04:05
Об этом сообщается на официальном сайте нижегородского футбольного клуба.

В матче девятого тура первенства России среди команд первого дивизиона нижегородская «Волга» на выезде одержала победу над ФК «Краснодар», что позволило ей подняться по турнирной «лестнице» на 13-ю позицию.

Нижегородцы в прошедшем матче действовали на контратаках. В дебюте встречи краснодарцы трижды могли отличиться со штрафных. В первом случае мяч прошел мимо цели. Затем Мирошниченко проверил на прочность перекладину ворот нижегородской команды, после чего уже Астахов продемонстрировал свое мастерство.

На 17 минуте Семакин одного за другим «накрутил» сразу нескольких соперников. Первый удар Максима отразил Пчелинцев, но мяч снова отскочил к Семакину, и на сей раз тот своего шанса не упустил, метров с 14 пробив в левый нижний от вратаря угол - 0:1.

Пропустив гол, хозяева активизировались, но слаженно действовали защитники волжан, то и дело опережавшие краснодарских форвардов. А на 36 минуте Турсунов сделал отличный пас вразрез - Прокофьев вышел один на один с Пчелинцевым и хладнокровно переиграл голкипера - 0:2.

После перерыва соперники продолжали действовать все в том же ключе, и на 52 минуте одна из атак хозяев увенчалась успехом. Михеев прорвался с левого фланга и резаным ударом послал мяч точно в дальний угол ворот Астахова - 1:2.

Как и следовало ожидать, южане большими силами пошли вперед, но их пыл остудил Митрович, который метров с двадцати сумасшедшим по силе и точности ударом поразил «девятку» ворот хозяев - 1:3.

После этого в обороне краснодарцев стало возникать все больше брешей, которыми не раз могли воспользоваться нижегородцы, однако счет до конца игры больше не изменился.