Posted 12 апреля 2020,, 16:24

Published 12 апреля 2020,, 16:24

Modified 3 ноября 2022,, 18:48

Updated 3 ноября 2022,, 18:48

Врачи, больница

Нижегородцы продолжают выздоравливать от коронавируса

12 апреля 2020, 16:24
Фото: 1mi
Врачи, больница
В Нижегородской области выписали из больницы четырех пациентов, у которых ранее диагностировали коронавирус. Теперь число выздоровевших составляет 20 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Сейчас в Нижегородской области зафиксировано 194 случая заражения коронавирусом. Под наблюдением врачей находятся 5,27 тысячи пациентов. Кроме того, анализы на коронавирус сдали свыше 21 тысячи граждан.

Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов рассказал, что в регионе произошел еще один летальный случай. Скончалась 83-летняя женщина, имевшая хронические заболевания. Теперь количество человек, умерших от коронавируса в регионе, достигло 4.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин попросил жителей вести себя максимально ответственно в ближайшее время. «Мы видим, что заболевание протекает у всех по индивидуальному сценарию. Но ни у кого нет гарантии, что все пройдет легко», — заявил он.

По данным Никитина, «здоровые на первый взгляд люди, зараженные вирусом, в считанные дни могут оказаться на аппарате искусственной вентиляции легких». «200 подтвержденных случаев — это очень много. Болезнь может поджидать где угодно», — подчеркнул он.

Напомним, в Нижегородской области действует режим самоизоляции. Согласно ему, жителям можно выгуливать животных, выносить мусор и ходить в магазин. Кроме того, введены штрафы для тех, кто не хочет сидеть дома. Протоколы уже составлены на 25 человек.

"