Posted 12 апреля 2019,, 08:47

Published 12 апреля 2019,, 08:47

Modified 3 ноября 2022,, 18:08

Updated 3 ноября 2022,, 18:08

Власов прокомментировал рост аварийности на дорогах Нижегородской области

12 апреля 2019, 08:47
Нижегородская область вошла в список регионов с высокой автомобильной аварийностью. Рейтинг подготовил МОЦ «За безопасность российских дорог». В региональном минтрансе уточнили, что причины осложнения дорожной ситуации в 2018 году будут детально изучены, а затем приняты меры по улучшению обстановки.

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов напомнил, что вопросы стабилизации дорожного движения отражены в показателях национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и заслуживают пристального внимания.

«Что касается ликвидации очагов аварийности на дорогах, это нужно делать сразу: выявили очаг — взяли в работу, не дожидаясь подведения статистики по году. Мы так начали работать с ГИБДД в 2018 году, продолжим и в этом», — сказал глава минтранса.

Кроме того, Власов уточнил, что в текущем году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года значительно снизилось число аварий на трассах за городом, однако в самих населенных пунктах дорожная обстановка обострилась. По оценкам специалистов, подавляющее количество ДТП возникает в связи с несоблюдением ПДД.

«Мы разрабатываем комплекс мер по ликвидации основных причин ДТП. Сейчас обсуждается, например, установка разделительного ограждения на Мызинском мосту в Нижнем Новгороде. Также необходимо реализовать комплекс дополнительных мер по организации безопасного движения пешеходов, в том числе инженерные мероприятия (строительство тротуаров, пешеходных дорожек, оборудование уличного освещения)», — рассказал министр.

"