Posted 12 апреля 2018,, 11:20

Published 12 апреля 2018,, 11:20

Modified 3 ноября 2022,, 17:33

Updated 3 ноября 2022,, 17:33

В Нижегородской области наибольшим спросом пользуются инженеры и рабочие

12 апреля 2018, 11:20
12 апреля в ходе пресс-конференции заместитель руководителя управления по труду и занятости населения Нижегородской области Татьяна Антонова назвала самые востребованные профессии в регионе. Об этом сообщает корреспондент NewsNN, присутствовавший на мероприятии.

«Конечно, сегодня наибольший спрос в Нижегородской области испытывают обрабатывающие производства, промышленные предприятия. Они нуждаются в инженерах и высококвалифицированных рабочих», - заявила Антонова.

Также, по ее словам, есть потребность в сферах услуг, здравоохранения, оптовой и розничной торговли, в образовании и строительстве, IT-технологий.

Отвечая на вопрос о необходимости профессий через 4 года, эксперт сказала следующее: «Сейчас сложно говорить о потребности даже на ближайшие 2-3 года. Но, готовясь к сегодняшней конференции, мы выяснили, что потребность, скорее всего, существенно не изменится. Спрос на инженеров не просто сохранится, он вырастет. Учитывая то, что в регионе сейчас активно будет развиваться туризм, то в будущем будут интересны специалисты именно в этой области. Например, менеджеры по туризму, администраторы, переводчики».

"