Posted 12 апреля 2018,, 15:14

Published 12 апреля 2018,, 15:14

Modified 3 ноября 2022,, 17:33

Updated 3 ноября 2022,, 17:33

ИП Комраков лишен права работать на маршруте №71 – Панов

12 апреля 2018, 15:14
Только один перевозчик теперь сможет совершать перевозки по маршруту №71 в Нижнем Новгороде. Об этом заявил сегодня глава города Владимир Панов на брифинге, где присутствовал корреспондент NewsNN.

Неоднократные проверки перевозчиков на маршруте выявили ряд серьезных нарушений в работе ИП Комракова.

«Широко известны случаи, когда на ходу отрывалось колесо, пассажиры выпадали из маршрутки или когда женщину с ребенком зажали дверьми микроавтобуса», - рассказала и.о. директора департамента транспорта и связи Елена Кузнецова.

Автобусы данного перевозчика не подключены к ГЛОНАСС, что неудобно как администрации, так и самим горожанам. Техническое состояние парка также оставляет желать лучшего. Комракову неоднократно выставлялись предупреждения, на которые он не реагировал. Он так и не вышел на диалог с администрацией.

Все необходимые требования, в свою очередь, соблюдены перевозчиком Каргиным. В ближайшее время он обновит парк – на линию выйдет 40 новых машин.

На сегодняшний день, в Нижнем Новгороде, Комраков – единственный перевозчик, сохранивший цену в 20 рублей. На вопрос, не будут ли возмущены нижегородцы потерей самого дешевого маршрута, глава города отвечает: «Между экономией восьми рублей и собственной безопасностью – я выбираю второе».

Автобусы Комракова снимут с маршрута в течение 10 дней.

"