Posted 12 апреля 2018,, 17:26

Published 12 апреля 2018,, 17:26

Modified 3 ноября 2022,, 17:33

Updated 3 ноября 2022,, 17:33

Депутат Лазарев рассказал о конфликте с адвокатом в нижегородском суде

12 апреля 2018, 17:26
Депутат городской думы Нижнего Новгорода Евгений Лазарев рассказал NewsNN подробности конфликта, произошедшего между ним и адвокатом Владимиром Жарковым в зале арбитражного суда.

Сегодня, 12 апреля, нижегородские СМИ сообщили о том, что Жарков написал на Лазарева заявление в полицию. Он обвиняет депутата в угрозах в свой адрес и нанесении побоев.

«Подал он заявление или нет, я не знаю. Меня, собственно, беспокоит, что он, по всей видимости, купил справку», - заявил Лазарев. Он подтвердил наличие конфликта, но заверил, что это было лишь на словах.

«Позавчера в арбитражном суде рассматривалось дело. У нас несколько судебных заседаний, даже больше 10 штук уже прошло. На половине из них он [Жарков, – прим. NewsNN] высказывался о моем покойном отце. А позавчера начал еще и о маме говорить, к счастью здравствующей», - рассказал депутат NewsNN.

То, что он наносил телесные повреждения адвокату, Лазарев отрицает: «У меня есть свидетели: судья, судебные приставы. Если бы я его душил, то наверное бы они вмешались, вызвали полицию и прервали заседание. После заседания Жарков публично принес мне извинения за свое поведение. А после этого снял какие-то побои в медицинском бюро на Нижне-Волжской набережной. У него, как выяснилось, подъязычковая кость сломана. Я даже не знаю что, тут комментировать».

Кроме того, депутат добавил, что сегодня виделся с этим адвокатом, «живым и здоровым». «Мне из СМИ звонят, а он стоит передо мной, все с ним нормально. Справку купил. Тут с врачами надо разбираться», - подытожил Лазарев.

В начале этого месяца суд признал недействительной сделку по увеличению уставного капитала ООО «Регион-52» на 1 млн рублей. Лазарев является ответчиком.

"