Posted 12 апреля 2018,, 10:47

Published 12 апреля 2018,, 10:47

Modified 3 ноября 2022,, 17:32

Updated 3 ноября 2022,, 17:32

Аргентина проработает вопросы образовательного сотрудничества с Нижегородской областью

12 апреля 2018, 10:47
О намерении проработать вопросы образовательного сотрудничества с Нижегородской областью посол Аргентины Рикардо Эрнесто Лагорио заявил во время визита в НГЛУ им. Н.А. Добролюбова. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Рикардо Эрнесто Лагорио посетил НГЛУ им. Н.А. Добролюбова. Во время встречи он заявил, что Аргентина постарается улучшить сотрудничество с Нижегородской область не только в финансовых и спортивных сферах, но и в образовательной.

«В ближайшее время мы начнем прорабатывать вопросы образовательного сотрудничества», - сообщил он по итогам встречи c и.о. ректора НГЛУ Жанной Никоновой.

Рикардо Эрнесто Лагорио встретился со студентами вуза. Они задали ему вопросы на испанском языке, касающиеся культуры и традиций Аргентины. Также учащихся интересовала возможность участия в совместных российско-аргентинских образовательных программах.

Отвечая на вопросы, посол сравнил культуру современной Аргентины и Нижегородского региона. По его словам, они схожи. Рикардо Эрнесто Лагорио признался, что хотел бы, что нижегородцы больше узнали об Аргентине, а аргентинцы о культуре и традициях Нижегородской области.

«Игры Чемпионата мира по футболу станут хорошим шансом, чтобы это знакомство состоялось», - подчеркнул он.

По итогам встречи он выразил надежду, что после ЧМ контакты Аргентины с Нижним Новгородом выйдут на качественно новый уровень.

Во время визита в Нижний Новгород посол Аргентины, комментируя готовность Нижнего Новгорода к ЧМ по футболу, заявил, что готов «хоть завтра выйти на стадион играть».

«Я лично прямо завтра бы вышел на стадион играть. Но, я боюсь, что вы ждете Месси, а не меня», - сказал он.

В Нижнем Новгороде пройдет шесть матчей мирового футбольного первенства, включая 1/8 и ¼ финала, в том числе матч с участием сборной Аргентины. 21 июня на «Стадионе Нижний Новгород» сборная Аргентины встретится со сборной Хорватии.

"