Posted 12 апреля 2014,, 08:04

Published 12 апреля 2014,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Старинное надгробие, сожженные иконы и подснежники обнаружены нижегородцами на субботнике в парке Кулибина

12 апреля 2014, 08:04
Об этом сообщает корреспондент «Ньюс-НН».

Как передает корреспондент «Ньюс-НН», 12 апреля в парке Кулибина состоялся субботник, на котором впервые в городе состоялся раздельный сбор мусора. Это организовал Попечительский совет парка им. Кулибина при участии компании «Исток НН», занимающейся сбором, транспортировкой и переработкой вторичного сырья.

При этом нетронутыми остались прошлогодняя трава и листва, убирать которую экологи категорически не рекомендуют, а правила Госстроя прямо запрещают.

Всего в субботники приняли участие около 50 активных нижегородцев. За два часа было собрано более 70 мешков мусора.

«Очень бы хотелось, чтобы практика раздельного сбора мусора была и в дальнейшем использована на городских субботниках. Мы призываем городскую администрацию и всех горожан последовать нашему примеру: собирать мусор по фракциям (стекло, бумага, пластик, металл) и отправлять на переработку. Так мы могли бы помочь экологии города, поскольку разлагающиеся отходы являются источником загрязнения почвы, атмосферного воздуха и грунтовых вод. Нашему городу нужна полноценная система переработки отходов», - прокомментировала акцию председатель попечительского совета Мария Попова.

Ирина Славина

"