Posted 12 апреля 2013,, 01:04

Published 12 апреля 2013,, 01:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

Тушу убитой коровы оставили гнить на улице на ферме в Гагинском районе Нижегородской области

12 апреля 2013, 01:04
В марте 2013 года в прокуратуру Гагинского района Нижегородской области обратился глава администрации Покровского сельсовета по вопросу нарушения природоохранного законодательства ОАО «Новоляпнинское» (ферма). На ферме руководство не позаботилось о захоронении и утилизации трупа коровы - оставили на улице.
Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения указанным предприятием природоохранного законодательства.Установлено, что около здания животноводческой фермы в нарушение федерального законодательства на расстоянии 15 метров на земле лежал труп коровы, который на момент осмотра частично был объеден.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении ответственного лица - заведующей фермы ОАО возбуждено дело об административном правонарушении.

По результатам его рассмотрения, Госветуправлением района ответственное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей. На имя генерального директора ОАО прокурором района внесено представление.

Нарушения выявленные в ходе проверки устранены - труп утилизирован в соответствии с ветеринарно-санитарными правилами, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

"