Posted 12 апреля 2011,, 09:04

Published 12 апреля 2011,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Нижегородские паломники встретились с начальником Русской духовной миссии в Иерусалиме

12 апреля 2011, 09:04

11 апреля, в первый день паломничества на Святую землю, в Иерусалиме более 130 нижегородцев во главе с архиепископом Нижегородским и Арзамасским Георгием посетили Троицкий собор Русской духовной миссии (РДМ) - белокаменный пятикупольный храм в неовизантийском стиле, являющийся главным собором Русской Православной Церкви на Святой земле. Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии .

В Троицком соборе архиепископ Георгий совершил молебен. По окончании богослужения начальник РДМ архимандрит Исидор (Минаев) поприветствовал нижегородскую делегацию: «Рады вас приветствовать в эти святые дни Великого поста в Иерусалиме! Молимся, чтобы Господь даровал вам плодотворное паломничество, теплую молитву и возможность соприкоснуться всей душой с этими святыми местами, с этими великими святынями, здесь пребывающими. И чтобы это соприкосновение пошло не в гордыню, не в тщеславие, не в похвальбу, не в любопытство, а именно во спасение души вашей! Милости просим, дорогой владыка, со всей вашей паствой!»

В ответ владыка Георгий поблагодарил архимандрита Исидора за теплый прием. Он отметил, что посещение святых евангельских мест очень важно для нижегородских паломников, среди которых много учителей и директоров школ. В знак признательности Его Высокопреосвященство подарил начальнику РДМ икону Серафима Саровского, пасхальные сувениры и издания Нижегородской епархии.

"