Posted 12 апреля 2010,, 12:04

Published 12 апреля 2010,, 12:04

Modified 3 ноября 2022,, 08:30

Updated 3 ноября 2022,, 08:30

Выставка скульптуры и графики О.Закоморного "Добрый мир" откроется в художественном музее

12 апреля 2010, 12:04
Об этом сообщает пресс-служба НГХМ.

16 апреля 2010 года в 16.00 в Нижегородском государственном художественном музее состоится открытие выставки московского художника Олега Закоморного. В экспозиции представлено 70 произведений скульптуры и графики.

Выставка «Добрый мир» специально сформирована художником для показа в музейных и выставочных залах больших и малых городов Поволжья. С ней уже имели возможность познакомиться жители Самары, Тольятти, Сызрани. Для демонстрации ее в Нижнем Новгороде автор расширил экспозицию, включив последние скульптурные работы.

Наиболее широко представлена в экспозиции выставки детская тема, получившая в оригинальных скульптурных композициях жанровый характер.

«Художник, метко подмечая особенности детского поведения, создает трогательные образы, изображая обаятельных малышей в забавных жизненных ситуациях: с четвероногими друзьями, за примеркой маминой одежды, во время строительства песочных замков», - отмечают в музее.

Постоянным источником творческого вдохновения для Олега Закоморного является и тема танца. В ней он обращается к пластическим традициям импрессионизма и искусства модерна. Серия условно-декоративных скульптурных композиций символически передает многообразие мира танцевальной стихии, отображая изящество пластических форм искусства танца.

Выставка будет работать по 31 мая 2010 года.

Справка:

Олег Закоморный (родился 1968 года) – скульптор, график. Окончил Государственный художественный институт им. В.И. Сурикова (мастерская Л.Е. Кербеля). Член Союза художников России. Постоянный участник российских и зарубежных выставок. Живет и работает в Москве.

"