Posted 12 апреля 2009,, 12:04

Published 12 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

«Все школы Нижнего Новгорода приняты государственными комиссиями» - Ирина Тарасова

12 апреля 2009, 12:04
«Все школы Нижнего Новгорода приняты государственными комиссиями» - Ирина Тарасова Posted on августа 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Кроме того, в 2007 году на капремонт образовательных учреждений Нижнего Новгорода затрачено почти 160 млн. рублей, что вдвое больше, чем в прошлом году. По словам Ирины Тарасовой, в этом году впервые осуществлялось благоустройство территорий образовательных учреждений, в том числе, асфальтирование, установка ограждений, ремонт веранд, снос аварийных деревьев и пр. На эти цели выделено около 58 млн. рублей. Также в 2007 году в Нижнем Новгороде построено 16 спортивных площадок и 8 спортивных комплексов. Как отметила И. Тарасова, в этом году школы и сами «зарабатывали» средства, участвуя и побеждая в нацпроектах. В этом году на 75% закрыты потребности школ города в учебниках, сообщила Тарасова. Областной бюджет на закупку учебников выделил 12 млн. рублей. Кроме того, часть учебников были перепроданы учащимися следующей параллели. А также создан резервный фонд для малоимущих семей. 27 августа в департаменте образования пройдет прямая телефонная линия, где родители, ученики и учителя смогут задать сотрудникам департамента любой интересующий их вопрос. 29 августа в театре «Комедия» будут подведены итоги прошлого учебного года и поставлены задачи на новый учебный год. 30 августа в круглом зале городской администрации состоится родительское собрание, где будут присутствовать председатели родительских комитетов школ города.

«Все школы Нижнего Новгорода приняты государственными комиссиями» - Ирина Тарасова

Posted on августа 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Кроме того, в 2007 году на капремонт образовательных учреждений Нижнего Новгорода затрачено почти 160 млн. рублей, что вдвое больше, чем в прошлом году.
 
По словам Ирины Тарасовой, в этом году впервые осуществлялось благоустройство территорий образовательных учреждений, в том числе, асфальтирование, установка ограждений, ремонт веранд, снос аварийных деревьев и пр. На эти цели выделено около 58 млн. рублей.
 
Также в 2007 году в Нижнем Новгороде построено 16 спортивных площадок и 8 спортивных комплексов. Как отметила И. Тарасова, в этом году школы и сами «зарабатывали» средства, участвуя и побеждая в нацпроектах.
 
В этом году на 75% закрыты потребности школ города в учебниках, сообщила Тарасова. Областной бюджет на закупку учебников выделил 12 млн. рублей. Кроме того, часть учебников были перепроданы учащимися следующей параллели. А также создан резервный фонд для малоимущих семей.
 
27 августа в департаменте образования пройдет прямая телефонная линия, где родители, ученики и учителя смогут задать сотрудникам департамента любой интересующий их вопрос. 29 августа в театре «Комедия» будут подведены итоги прошлого учебного года и поставлены задачи на новый учебный год. 30 августа в круглом зале городской администрации состоится родительское собрание, где будут присутствовать председатели родительских комитетов школ города.
"