Posted 12 апреля 2009,, 08:04

Published 12 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Воспитанники школ-интернатов сегодня получат подарки от нижегородцев

12 апреля 2009, 08:04
Воспитанники школ-интернатов сегодня получат подарки от нижегородцев Posted on мая 30, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 30 мая 2008 года директор департамента образования и социально-правовой защиты детства Ирина Тарасова вручит подарки нижегородцев воспитанникам двух городских школ-интернатов. Мероприятие проводится в рамках всероссийской благотворительной программы «Участвуйте!». В Нижнем Новгороде подобная акция проходит в четвертый раз. Праздничные мероприятия с раздачей подарков ребятам всегда приурочены ко Дню защиты детей, ко Дню знаний и к Новогодним каникулам. В основе каждого из них - принцип личного участия каждого гражданина в адресной помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Это означает, что каждый человек имеет возможность проконтролировать, куда и кому доставлен его подарок. Специальные пункты по сбору подарков были открыты в 49 городах России, в том числе, в Нижнем Новгороде. В программе усилена концепция «обратной связи». Каждый человек, сделавший подарок детям, может написать несколько добрых слов-пожеланий, а в ответ получить флажок с рисунками воспитанников детских социальных учреждений города и памятный значок «За доброту». Справка: В 2007 году по адресам благотворительности подарки от россиян получили 41 тыс. детей-сирот, которые воспитываются в 404 социальных учреждениях и школах-интернатах. В акции приняли участие более 66 тыс. наших сограждан. Подарки также получили около 3 тыс. детей-инвалидов, детей, находящихся на длительном лечении и ребята из многодетных семей, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Воспитанники школ-интернатов сегодня получат подарки от нижегородцев

Posted on мая 30, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

30 мая 2008 года директор департамента образования и социально-правовой защиты детства Ирина Тарасова вручит подарки нижегородцев воспитанникам двух городских школ-интернатов. Мероприятие проводится в рамках всероссийской благотворительной программы «Участвуйте!».

В Нижнем Новгороде подобная акция проходит в четвертый раз. Праздничные мероприятия с раздачей подарков ребятам всегда приурочены ко Дню защиты детей, ко Дню знаний и к Новогодним каникулам. В основе каждого из них - принцип личного участия каждого гражданина в адресной помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Это означает, что каждый человек имеет возможность проконтролировать, куда и кому доставлен его подарок. Специальные пункты по сбору подарков были открыты в 49 городах России, в том числе, в Нижнем Новгороде.
В программе усилена концепция «обратной связи». Каждый человек, сделавший подарок детям, может написать несколько добрых слов-пожеланий, а в ответ получить флажок с рисунками воспитанников детских социальных учреждений города и памятный значок «За доброту».
Справка:
В 2007 году по адресам благотворительности подарки от россиян получили 41 тыс. детей-сирот, которые воспитываются в 404 социальных учреждениях и школах-интернатах. В акции приняли участие более 66 тыс. наших сограждан. Подарки также получили около 3 тыс. детей-инвалидов, детей, находящихся на длительном лечении и ребята из многодетных семей, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.
"