Posted 12 апреля 2009,, 18:04

Published 12 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

“Вестер” не будет строить торговые центры в Нижнем Новгороде

12 апреля 2009, 18:04
“Вестер” не будет строить торговые центры в Нижнем Новгороде Posted on октября 29, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off Калининградский ритейлер «Вестер» отказывается от планов строительства торговых центров в Нижнем Новгороде, так и не открыв ни одного объекта в столице ПФО. Ранее компания планировала открыть в Нижнем супермаркет и гипермаркет, вложив в проект $8,4 млн. Эксперты полагают, что отказ «Вестера» от проектов не повлияет на нижегородский рынок розничной торговли, а для самой сети обернется упущенной выгодой, пишет «Коммерсант». Представитель «Вестера» Римма Ремизова подчеркнула, что компания скорректировала планы развития не только в Нижнем Новгороде, но и в целом по России. Основной причиной «замораживания» проектов стало появление в условиях финансового кризиса серьезных проблем при получении новых кредитов даже по уже открытым кредитным линиям. Однако, несмотря на сложившуюся ситуацию, в 2008 году группа «Вестер» вложила в свое развитие более $100 млн. В последнее время были открыты объекты в Воронеже, Тюмени, Минске и Кургане общей площадью около 30 тыс. кв. м. Кроме того, ритейлер намерен открыть в ряде регионов строящиеся сейчас торговые объекты.

“Вестер” не будет строить торговые центры в Нижнем Новгороде

Posted on октября 29, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

Калининградский ритейлер «Вестер» отказывается от планов строительства торговых центров в Нижнем Новгороде, так и не открыв ни одного объекта в столице ПФО. Ранее компания планировала открыть в Нижнем супермаркет и гипермаркет, вложив в проект $8,4 млн. Эксперты полагают, что отказ «Вестера» от проектов не повлияет на нижегородский рынок розничной торговли, а для самой сети обернется упущенной выгодой, пишет «Коммерсант».

 

Представитель «Вестера» Римма Ремизова подчеркнула, что компания скорректировала планы развития не только в Нижнем Новгороде, но и в целом по России. Основной причиной «замораживания» проектов стало появление в условиях финансового кризиса серьезных проблем при получении новых кредитов даже по уже открытым кредитным линиям. Однако, несмотря на сложившуюся ситуацию, в 2008 году группа «Вестер» вложила в свое развитие более $100 млн. В последнее время были открыты объекты в Воронеже, Тюмени, Минске и Кургане общей площадью около 30 тыс. кв. м. Кроме того, ритейлер намерен открыть в ряде регионов строящиеся сейчас торговые объекты.

"