Posted 12 апреля 2009,, 10:04

Published 12 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

В Серафимо-Дивеевском монастыре издана книга-календарь на 2009 год, посвященная Пресвятой Богородице

12 апреля 2009, 10:04
В Серафимо-Дивеевском монастыре издана книга-календарь на 2009 год, посвященная Пресвятой Богородице Posted on октября 31, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off Во вступительной статье архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия говорится: «Это место особо возлюбила Царица Небесная, избравшая Дивеево в Свой четвертый и последний удел на земле. Именно святые обители, а паче эта святая обитель, являются тем местом, где человек, несмотря на свои тяжелые грехи, начинает трезвиться душой. Сердце его приобретает образ сокрушения и смирения, в нем рождаются слезы покаяния. Здесь человек получает утешение и духовную поддержку. Практически каждый человек опытным путем, своей жизнью может свидетельствовать о том, как Божия Матерь хранит его самого и его близких, если с верой и упованием к Ней обращаются, если возлагают на Нее, скорую Помощницу нашу, Защитницу усердную, свои надежды и к Ней обращают свои мольбы. О благодатной помощи Царицы Небесной человеческому роду свидетельствует и этот календарь». К датам, в которые празднуется память святого, отмечается событие из жизни Дивеевской обители, или чествуется образ Божией Матери, подобраны тематические статьи. Календарь включает в себя сведения о дивеевских памятных датах и праздниках в 2009 году, месяцеслов с иллюстрациями, статьями, стихи и молитвы. На цветной вкладке – десять цветных икон Божией Матери, которые находятся в храмах Серафимо-Дивеевского монастыря. Как и положено, календарь содержит святцы и перечень чудотворных икон Пресвятой Богородицы, сообщает Нижегородская епархия. Значительная часть статей посвящена участию в жизни Серафимо-Дивеевского монастыря Пресвятой Богородицы, Которая обещала: «Как звезды небесные и как песок морской умножу Я тут служащих Господу Богу и Меня Приснодеву, Матерь Света, и Сына Моего Иисуса Христа величающих; и благодать Всесвятого Духа Божия и обилие всех благ земных и небесных, с малыми трудами человеческими, не оскудеют от этого места Моего возлюбленного».

В Серафимо-Дивеевском монастыре издана книга-календарь на 2009 год, посвященная Пресвятой Богородице

Posted on октября 31, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

Во вступительной статье архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия говорится: «Это место особо возлюбила Царица Небесная, избравшая Дивеево в Свой четвертый и последний удел на земле. Именно святые обители, а паче эта святая обитель, являются тем местом, где человек, несмотря на свои тяжелые грехи, начинает трезвиться душой. Сердце его приобретает образ сокрушения и смирения, в нем рождаются слезы покаяния. Здесь человек получает утешение и духовную поддержку. Практически каждый человек опытным путем, своей жизнью может свидетельствовать о том, как Божия Матерь хранит его самого и его близких, если с верой и упованием к Ней обращаются, если возлагают на Нее, скорую Помощницу нашу, Защитницу усердную, свои надежды и к Ней обращают свои мольбы. О благодатной помощи Царицы Небесной человеческому роду свидетельствует и этот календарь».

 

К датам, в которые празднуется память святого, отмечается событие из жизни Дивеевской обители, или чествуется образ Божией Матери, подобраны тематические статьи. Календарь включает в себя сведения о дивеевских памятных датах и праздниках в 2009 году, месяцеслов с иллюстрациями, статьями, стихи и молитвы. На цветной вкладке – десять цветных икон Божией Матери, которые находятся в храмах Серафимо-Дивеевского монастыря. Как и положено, календарь содержит святцы и перечень чудотворных икон Пресвятой Богородицы, сообщает Нижегородская епархия.

 

Значительная часть статей посвящена участию в жизни Серафимо-Дивеевского монастыря Пресвятой Богородицы, Которая обещала: «Как звезды небесные и как песок морской умножу Я тут служащих Господу Богу и Меня Приснодеву, Матерь Света, и Сына Моего Иисуса Христа величающих; и благодать Всесвятого Духа Божия и обилие всех благ земных и небесных, с малыми трудами человеческими, не оскудеют от этого места Моего возлюбленного».

"